Просмотры602Комментарии2

Главный врач центральной Базарносызганской больницы воровала бюджетные деньги

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего депутата представительного органа местного самоуправления, изобличенного Прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области, за хищение денежных средств. Они принадлежат Территориальному фонду обязательного медицинского страхования региона.

В ходе расследования было выяснено, что главный врач Центральной районной больницы Тамара М. являлась депутатом Совета депутатов МО «Базарносызганский район». Женщина попросила бухгалтера-кассира названного государственного учреждения здравоохранения Светлану Г. подыскать для приема на работу так называемую «мертвую душу». Последняя предложила в качестве кандидата в псевдоводители хозяйственного двора собственного мужа.

водитель

При этом указанное лицо каких бы то ни было трудовых обязанностей в больнице не исполняло.

Сообщницы формировали табели учета рабочего времени с ложными сведениями для начисления и выплаты фиктивному работнику заработной платы. Светлана Г. подделывала подписи в платежных ведомостях, потом данные суммы получала и передавала руководителю для использования на собственные нужды.

подделка документов

В результате противоправных действий вышеуказанные лица повлекли причинение Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Ульяновской области ущерба в размере около 40 тысяч рублей с февраля по октябрь 2013 года.

Подозреваемые отрицали свою вину в содеянном. Но на основании представленных прокуратурой Базарносызганского района Ульяновской области доказательств, Тамара М. признана судом виновной в хищении чужого имущества с использованием служебного положения (по ч.3 ст.160 УК РФ) и приговорена к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Светлана Г. осуждена за пособничество в совершении указанного преступления (ч.5 ст.33, ч.3 ст.160 УК РФ), ей назначен штраф – 20 тысяч рублей.

Читайте также о том, что барышский депутат “заработал” на нуждах граждан в сфере ЖКХ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное