Просмотры512Комментарии0

Мужчина сильно избил соседа, чтобы украсть его сотовый телефон

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска поддержала государственное обвинение в рассмотрении Засвияжским районным судом Ульяновска уголовного дела в отношении К. по обвинению последнего в совершении грабежа, то есть открытого хищения имущества (ч.1 ст.161 УК РФ).

В ходе судебного заседания было установлено, что К. будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел на общую кухню коммунальной квартиры №22 дома №5 по улице Лихачева Ульяновска 17 января 2015 года около 21.10. Мужчина увидел в комнате С. Там произошёл конфликт между К. и С. В ходе ссоры К. начал наносить удары потерпевшему и причинил последнему физическую боль и телесные повреждения. Пострадавший получил 2 удара кулаком в область лица, не менее 7 ударов ногами в область головы, лица и грудной клетки.

кулак1

После причинения телесных повреждений С., у К. возник умысел на совершение открытого хищения чужого имущества. К. подошел к потерпевшему и открыто похитил из левого кармана его куртки сотовый телефон марки «Alkatel one touch 4007D» стоимостью 1368 рублей. К. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

кража телефона

В судебном заседании К. вину в совершенном преступлении, предусмотренном ч. 1 ст.161 УК РФ, не признал.

Несмотря на факт непризнания своей вины, сторона обвинения предоставила суду доказательства, изобличающие К. в совершении указанного преступления. Мужчина был осужден по указанной статье с назначением наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Читайте также о том, что мужчина с металлической трубой напал на женщину в подъезде.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное