Просмотры1133Комментарии2

Мужчина с металлической трубой напал на женщину в подъезде

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении гр. С. Он обвиняется в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений (ст.ст. 116 ч.2 п.»а» УК РФ), и в угрозе убийством (по ст. 119 ч.1 УК РФ).

Пьяный гражданин С. 12 сентября 2014 года находился в тамбуре на втором этаже подъезда № 9 д. 64/378 по ул.Рябикова около 22:40.

тамбур1

Из хулиганских побуждений он надел на себя самодельную маску, изготовленную из детских колготок, и нанес К. находящейся у него в руках металлической трубой не менее 4-х ударов в область головы, не менее 1 удара в область левой ключицы, затем своим локтем нанес не менее 1 удара в область нижней губы, не менее 3-х ударов ногой в область правого бедра и не менее 2-х ударов ногой в область левой стопы, причинив потерпевшей острую боль и телесные повреждения.

Кроме того, во время причинения К. телесных повреждений, гр. С. высказал в ее адрес угрозу убийством словами «Убью!», пытаясь нанести удар в область головы потерпевшей. Угрозу убийством со стороны гр. С. потерпевшая К. восприняла реально, потому что испугалась за свою жизнь и здоровье.

нападение на женщину

Приговором мирового судьи Засвияжского района мужчина осужден к 8 месяцам ограничения свободы.

В соответствии со ст.53 УК РФ для С. установлены следующие ограничения – не изменять места жительства или пребывания, не выезжать за пределы территории муниципального образования по месту жительства или пребывания без обязательного согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбытием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Также осуждённый не должен уходить из дома – квартиры или иного жилища, по месту жительства или пребывания в период с 22:00 до 06:00, не посещать рестораны, кафе, бары и иные заведения общественного питания, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, расположенные в пределах территории муниципального образования по месту жительства или пребывания.

Кроме того, на гр. С. возложена обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное