Просмотры619Комментарии0

Сегодня в День защиты детей в Ульяновске пройдет около 80 мероприятий

1 июня с 11.00 до 16.00 в парке «Победа» будет проходить творческий молодёжный фестиваль «Ритмы улиц».

В 10.00 в парке «Молодёжный» состоится III открытый городской конкурс исполнителей на клавишных синтезаторах «Волшебные клавиши». В 12.00 начнётся интерактивная программа под названием «Молодёжный маршрут».

С 10.00 до 14.00 праздничная программа «Вот оно какое наше лето» будет проходить в парке имени Александра Матросова.

В 13.00 в парке «Владимирский сад» начнётся концертная программа, посвящённая Дню защиты детей.

1 июня на территории Дома культуры села Карлинское будет организовано театрализованное игровое представление «Ключи от лета» и конкурс рисунков на асфальте. В 17.00 там начнется большой спортивный праздник.

В 10.00 на площадке возле Дома культуры посёлка Пригородный участники театрального кружка покажут представление «Волк и семеро козлят, на современный лад!».

В 11.00 в селе Отрада начнется игровая развлекательная программа для детей дошкольного и школьного возраста «В каждом маленьком ребёнке». В это же время в микрорайоне «Мостовая» на территории школы №32 для горожан пройдёт праздничная концертная программа «Да здравствует детство!».

В 15.00 на спортивной площадке ТОСа «Родник» села Белый Ключ для школьников будет организована игровая праздничная программа «Улыбка лета».

В 10.30 ребята посёлка Плодовый смогут принять участие в «Путешествии в страну Детворяндия», преодолевая на своём пути различные препятствия.

В 11.00 в спортивном комплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) пройдёт Всероссийский турнир по дзюдо, приуроченный ко Дню защиты детей.

Также 1 июня в школе №70 (пр-т Хо Ши Мина, 30) пройдут соревнования по футболу, а на спортивной площадке по адресу: ул. Верхнеполевая, 3 состоится соревновательная тренировка по волейболу.

В Детско-юношеской спортивной школе «Борец» (ул. Пушкинская, 2а) будет организован турнир по физической подготовке для детей первого года обучения.

В 10.00 во Дворце культуры «Руслан» (ул.40-летия Победы, 15) состоится концертная программа «Дед Мороз и лето».

Фестиваль «Летний Венец» подготовил насыщенную программу для маленьких жителей города. В 12.00 на бульваре «Новый Венец» начнутся мастер-классы по аквагриму от преподавателей Детской художественной школы. В 12.00 в парке «Владимирский сад» будет проходить конкурс рисунков на асфальте «Сказки детства». Программа, посвящённая Дню защиты детей, пройдёт и в «Нескучном сквере» (сквер имени Н.М.Карамзина).

В 12.00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина состоится открытие городского проекта «Территория детства». В рамках проекта будут организованы творческие мастерские, мастер-классы, музыкальные гостиные, конкурсы и концертные программы, обучение игре на гитаре, летняя студия уличных танцев, пленэр, клубы интернациональной дружбы, а также различные акции, направленные на популяризацию здорового образа жизни, спортивно-развлекательные и игровые программы, работа экологического отряда «Чистый город».

В этот же день в 11.00 библиотека №18 (ул. Корунковой, 25) приглашает маленьких горожан принять участие в игровой программе «Книжная планета детства». Праздничные мероприятия также пройдут и в библиотеках №24, 25, 26, 28, 29, 30, 31.

Помимо развлекательных мероприятий, библиотеки города подготовили для детей и образовательные программы. Например, в библиотеке №18 в 10.00 состоится «час правовой грамотности» и встреча с юристом, который расскажет маленьким ульяновцам об их правах и обязанностях.

В 10.00 в библиотеке №25 будет организована встреча для школьников с психологом Центра психолого-медико-социального сопровождения «Росток». В 15.00 в гимназии №34 откроется выставка рисунков «День защиты детей».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное