Просмотры455Комментарии0

«Оптима» заплатит 120-тысячный штраф за нарушение закона

Крупные штрафы назначены коммерческой структуре и ее теперь уже бывшему директору, изобличенным Прокуратурой Ульяновской области в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки выяснено, что общество с ограниченной ответственностью «Медицинский центр «Оптима» оформило трудовые отношения с жительницей областного центра в октябре 2014 года. Ранее эта женщина являлась главным специалистом-экспертом отдела регистрации прав на земельные участки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области. Несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководство коммерческой структуры о заключении данного трудового договора в соответствующий орган не сообщило.

Прокурор Ульяновской области возбудил дело об административном правонарушении
в отношении ООО «Медицинский центр «Оптима» и его теперь уже бывшего директора Елены Е. по факту привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»
(по ст.19.29 (КоАП РФ).

Даннаякоммерческая структура оштрафована на 100 тысяч рублей, а ее экс-директор подвергнут штрафу в размере 20 тысяч рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное