Просмотры588Комментарии0

Студентку-наркоторговку доставили в Ульяновск из Таиланда

Ульяновская студентка, торговавшая “наркотой”, бежала от правосудия в Юго-Восточную Азию.

Недавно в Ульяновск оперативники из Королевства Таиланд доставили 25-летнюю Оксану Эндюськину, осужденную за покушение на сбыт группой лиц наркотиков и психотропных веществ в крупном размере. Об этом сообщает облпрокуратура.

Еще летом 2011 года она (еще студентка УлГУ)  попыталась организовать наркобизнес — продавать метамфетамин и амфетамин.

Приобретая запрещенные вещества, Эндюскина передавала их 29-летнему Константину Цуканову, который доставлял дурь наркоманам.

jail01-620x35015 сентября 2011 года их задержали. Наркобизнес рухнул. Потом был суд. Но они убедили суд, что раскаиваются, и их отпустили под подписку о не выезде.

Но девушке тогда удалось скрыться. Ее объявили в международный розыск по линии Интерпола. Но бегство не помогло. В конце апреля ее задержали в Таиланде и на днях доставили в Ульяновск.

Там она проживала по поддельному паспорту. Оказалось, что полиция Таиланда уже давно следила за ней.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района доказательств Цуканов и Эндюскина были признаны судом виновными в покушении на незаконный сбыт наркосредств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, и приговорены соответственно к 5 годам 10 месяцам колонии строго режима и 5 годам колонии общего режима.

Учитывая, что приговор вступил в законную силу, ближайшие пять лет наркоторговка проведет в колонии.

Читайте так же как “террористы захватили “Авиастар”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное