Просмотры697Комментарии0

Ульяновские ИТ-компании вошли в топ-15 ведущих фирм в России

Соответствующий рейтинг российских организаций, занимающихся digital-продакшном и мобильной разработкой, составило аналитическое агентство «Тэглайн».

Как сказала первый заместитель председателя регионального Правительства Светлана Опенышева,наши ИТ-компании позиционируют Ульяновскую область на федеральном уровне как регион, где активно развиваются передовые идеи и технологии в данной сфере.

«Продукты, которые создают региональные разработчики, востребованы не только на территории нашего субъекта, но и далеко за его пределами», – добавила Светлана Опенышева.

Сфера информационных технологий активно развивается на территории региона. НВ Ульяновской области проходят международные ИТ–конференции «Стачка» и «Улкэмп», открытая олимпиада «Волга–IT» и конкурс компьютерного творчества «Мастер ИТ» и другие крупные тематические мероприятия.

Напомним, рейтинговое аналитическое агентство «Тэглайн» анализирует рынок информационных технологий с 2006 года. Оно специализируется в сфере digital-продакшна, интерактивного маркетинга, мобильной разработки и сопутствующих услуг.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное