Просмотры662Комментарии0

Вынесли приговор димитровградцу, нарушившему запрет пребывания вне места жительства

Сегодня, 6 декабря 2024 года, стало известно, что Димитровградский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Ульяновской области.

38-летний мужчина, будучи осужденным за разбой и угрозу убийством, в августе 2023 года и апреле 2024 года нарушил запрет пребывания вне места жительства, а ночью 12 июня текущего года находился возле одного из домов на улице Победы в городе Димитровграде в состоянии алкогольного опьянения.

– Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения против порядка управления), – сообщили в Прокуратуре.

Суд приговорил его к 5 месяцам лишения свободы, заменив основное наказание принудительными работами сроком на 5 месяцев с удержанием в доход государства 15 % заработной платы осужденного ежемесячно.

Тэги:
Справедливый телефон
“Пишем письмо Президенту Путину!” СТ №361 от 13.09.2024
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное