Просмотры977Комментарии0

Конкуренция за рабочие места в Ульяновской области снизилась почти в два раза за год

По данным hh Статистика, уровень конкуренции среди соискателей в Ульяновской области в июне 2023 года обновил минимум, опустившись до 2,7 резюме на вакансию. Такой показатель говорит о глубоком дефиците соискателей на рынке труда.

Год назад, в июне 2022-го, на одну вакансию в Ульяновской области приходилось 4,6 резюме. Таким образом, конкуренция за рабочие места в регионе снизилась в 1,7 раза за год.

В Ульяновской области наиболее острый дефицит соискателей наблюдается в профессиональных сферах «Автомобильный бизнес» (1,2 резюме на вакансию), «Розничная торговля» (1,5), «Рабочий персонал» (1,5), «Медицина и фармацевтика» (1,5), «Продажи и обслуживание клиентов» (1,8), «Строительство, недвижимость» (2,0), «Производство и сервисное обслуживание» (2,1 резюме на вакансию), «Транспорт, логистика, перевозки» (2,3), «Туризм, гостиницы, рестораны» (2,4), «Сельское хозяйство» (2,5).

Справедливый телефон
«Захар Мисанец приглашает мэра Болдакина на встречу!» СТ №369 от 10.02.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное