Просмотры723Комментарии0

Бывший заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области осужден за использование подложных документов и мошенничество

Судебная коллегия по уголовным делам Ульяновского областного суда оставила без удовлетворения апелляционные жалобы адвоката жителя областного центра, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного официального документа, предоставляющего права), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в марте 2021 года 37-летний мужчина предоставил при трудоустройстве должностному лицу регионального Правительства военный билет и трудовую книжку, содержащие заведомо ложные сведения о прохождении им военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

В результате назначения на должность статс-секретаря – заместителя Министра здравоохранения Ульяновской области он незаконно получил право на значительную ежемесячную надбавку к должностному окладу и дополнительные дни к ежегодному оплачиваемому отпуску.

Апелляционная инстанция Ульяновского областного суда согласилась с позицией прокуратуры Ульяновской области и оставила без изменения приговор в части назначенного наказания в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное