Просмотры886Комментарии0

Выставка военной техники, битва на мечах и катание на лошадях: в Ульяновске пройдет всероссийский военный фестиваль

20 августа возле села Ивановка Ульяновского района в 11:00 состоится VII Всероссийский военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг», посвященный 77-летию Великой Победы и памяти Героя Советского Союза Александра Матросова.

В этот день на территории парка будет проведена военная реконструкция боя, в котором примут участие 30 исторических клубов из Ульяновска, Липецка, Саратова, Йошкар-Олы, Самары, Кирова, Альметьевска, Тольятти, Чебоксар, Волгограда, Нытвы (Пермский край), Казани и Республики Мордовия.

На импровизированное поле битвы выйдет военная техника времен Великой Отечественной войны из Ульяновска, Самары и Волгограда, впервые будет использована система полевой реактивной артиллерии «Катюша». После всех действий ульяновцы смогут сфотографироваться с участниками реконструкции.

С 11:00 до 12:30 в парке будет организована работа интерактивных площадок. Здесь развернутся выставки писем участников Великой Отечественной войны, фотографий фронтовиков, их орденов, медалей, и подлинных графических работ из коллекции Ленинского мемориала.

Все желающие смогут посетить мемориальный музей Александра Матросова, в котором будет представлено обмундирование участников войны разных эпох и стран.

В программу фестиваля войдёт битва на мягких мечах. Команды продемонстрируют в бою свои умения, стратегию и тактику. Кроме того, ульяновцы смогут прокатиться на лошадях и воспользоваться услугами полевой кухни.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное