Просмотры1087Комментарии0

Старшую медсестру хирургического отделения Центральной городской больницы г. Ульяновска Елену Цареву наградили именным подарком

20 июня в ДК «Губернаторский» состоялась торжественная церемония, приуроченная к празднованию Дня медицинского работника.

Медицинским работникам были присвоены почётные звания за успешную трудовую деятельность, переданы благодарственные письма и грамоты.

«Сегодня мы поздравляем всех тех, от кого зависят жизнь и здоровье людей. Труд медработников — это проявление настоящего героизма и самопожертвования, но даже самым талантливым из них нужна поддержка. В этом году на развитие отрасли будет направлено более 13 млрд. рублей. В приоритете – улучшение материально-технической базы больниц и поликлиник, создание достойных условий труда для медработников, повышение кадрового потенциала, обновление автопарка и строительство новых медицинских объектов. Впереди ещё много работы в этом направлении, и мы не имеем права останавливаться», – отметил Губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев вручил старшей медицинской сестре хирургического отделения №2 ЦГКБ г. Ульяновска Елене Царевой ценный подарок – именные часы.

«Для меня это значимый подарок, благодарна за оценку моего труда! Я со школьной скамьи знала, что буду работать в сфере медицины. К тому же, мама очень хотела, чтобы в семье был медицинский работник. В итоге мечта мамы, которая совпала с моим желанием помогать людям, осуществилась. Поступила в медицинское училище без усилий, во время обучения знания давались легко. В нашу больницу пришла работать в 1991 году, тружусь в одном и том же отделении 31 год. У нас слаженный коллектив. Приятно работать в команде профессионалов!», – делится Елена Царева.

Глава регионального Минздрава Александр Гашков поблагодарил медицинских работников за ежедневный труд, преданность профессии и высокий профессионализм.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное