Просмотры887Комментарии1

Работники Ульяновской области рассказали, как относятся к собственному труду

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Ульяновской области и узнала, как люди воспринимают и оценивают свою работу.

Опрос показал, что каждый второй опрошенный Ульяновской области (49%)*считает свою работу просто зарабатыванием денег. Чаще всего так отвечают представители сферы добычи сырья (56%), рабочий персонал (55%), работники транспортно-логистической сферы (54%) и розничной торговли (53%).

На втором месте оказалась не самая позитивная оценка собственной работы и труда –29% респондентов Ульяновской области ответили, что считают свою работу «рабским трудом» – чаще других такой ответ давали рабочий персонал (32%) и специалисты медико-фармацевтической сферы (31%).

Третье место по популярности ответов с небольшим отрывом от второго занял вариант с также не очень позитивной оценкой – 24% респондентов региона ответили, что выполнение рабочих обязанностей тратит их время и силы попусту.Такую оценку собственному труду наиболее часто давали работники гостинично-ресторанного бизнеса (29% в отрасли), специалисты по управлению персоналом (33%).

15% респондентов Ульяновской области заявили, что их работа временная и они на ней не задержатся. Примечательно, что любимым делом свою работу назвали только 7% респондентов региона. Столько же отметили, что работа помогает им развиваться, а 17%, что их работа делает жизнь других людей лучше. Кроме того, только 6% работников региона считают, что их работа – это престиж.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное