Просмотры710Комментарии0

Куда податься после учёбы в Ульяновске: где студент заработает больше

Согласно исследованию, медианная заработная плата для студентов и соискателей без опыта работы в Ульяновске в апреле-начале мая 2022 года составляет 32500 рублей. По России больше всего увеличились предлагаемые зарплаты у нянь (+30%), хостес (+22%) и мерчендайзеров (+13%).

Сколько могут заработать студенты в Ульяновске

Медианная заработная плата в группе профессий «Для студентов» в Ульяновске составляет 32500 рублей. Студенты могут не только попробовать себя в разных сферах и набраться опыта, но и подзаработать.

Например, предлагаемая медианная зарплата комплектовщиков в Ульяновске составила 43000 рублей. Продавец-консультант может заработать 29750 рублей. Медианная зарплата мерчендайзера в регионе составила 30000 рублей. Официанту работодатели предлагали 25000 рублей, баристе — 25000 рублей, а пекарю — 2500 рублей (за смену в зависимости от количества отработанных часов). На традиционно популярной у студентов работе курьером в Ульяновске можно заработать 55000 рублей.

«Среди студентов популярна летняя подработка — это отличная возможность дополнительного заработка и обретения нового опыта. Молодые люди охотно идут на офлайн-работы: устраиваются курьерами, нянями и кассирами. Работодатели легко принимают на работу соискателей без опыта, количество доступных предложений увеличивается ежегодно. Мы делаем все возможное, чтобы облегчить соискателям поиск работы. Надежные работодатели помечаются значком «Компания проверена». Рекомендуем всем соискателям обращать внимание на наличие этого знака», — рассказывает Артем Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Как изменялось зарплатное предложение для студентов по стране

Наибольший рост заработной платы по стране отмечен у няни (+30%). Летние каникулы в школах и во многих садах параллельно с отменой необходимости работать удаленно стимулируют родителей заказывать услуги няни на целый день. Кроме того, на время туристического сезона многие ищут воспитательницу для детей с проживанием. Рост медианных зарплат в группах профессий «Для студентов» отмечается для вакансий в HoReCa: на 22% — у хостес, на 4-5% у пекарей и официантов. При этом зарплатное предложение для барменов и бариста осталось на уровне апреля-мая прошлого года.

Вторая ниша, где работодатели охотно нанимают студентов и соискателей без опыта — торговля и e-commerce. В преддверии лета увеличились зарплатные предложения для мерчендайзеров (+13%), курьеров (+11%) и продавцов-консультантов (+8%).

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное