Просмотры2070Комментарии0

Средняя зарплата медсестры в Ульяновской области – 25 тысяч рублей

Аналитики hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, ко Дню медицинской сестры выяснили, насколько востребованы такие специалисты в Ульяновской области и какие заработные платы им предлагают.

В целом по стране за период с начала года было опубликовано более 24,3 тысяч вакансий для медицинских сестер. Лидерами по числу таких предложений стали Москва (19%), Санкт-Петербург (9%) и Московская область (9%). На четвертом месте – Краснодарский край (6%), на пятом – Самарская область (4%). В Ульяновской области с начала года работодатели разместили более двухсот профильных предложений для соискателей.

По данным аналитического сервиса «Карта вакансий», средний уровень предлагаемой заработной платы для медсестер в целом по Ульяновской области с начала года составил 25 тысяч рублей. В Ульяновске средняя предлагаемая зарплата для данных специалистов чуть выше – 29 тысяч рублей. В Димитровграде она составляет 25,4 тысяч рублей, в небольших городах (Новоульяновск, Инза, Барыш) – варьируется от 22 до 24 тысяч рублей. По России в целом средняя предлагаемая зарплата для медсестер оказалась на уровне 35 тысяч рублей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное