Просмотры728Комментарии0

Сотрудники Росгвардии в Ульяновске потушили пожар в жилом доме

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области локализовали очаг возгорания на крыше жилого дома.

Подполковник полиции Ян Вайнбендер провожал домой свою сестру Анну, которая также служит во вневедомственной охране Росгвардии. Подходя к дому №56 по проспекту Гая, они заметили, что на крыше жилого строения полыхает огонь. Сержант полиции Анна Вайнбендер сразу позвонила в экстренные службы и оповестила жильцов дома о необходимости срочной эвакуации, а ее старший брат поспешил на крышу, чтобы локализовать возгорание.

Вместе с одним из жильцов Ян Вайнбендер организовал подачу ведер с водой для тушения пожара. В это время другой житель дома принес огнетушитель, с помощью которого росгвардеец сбил пламя. Благодаря своевременно принятым мерам и слаженным действиям мужчинам удалось потушить огонь до приезда пожарного расчета, в результате возгорания никто не пострадал.

«Заметив пламя на крыше дома, мы с сестрой не задумываясь поспешили на помощь. Нам удалось организовать наши действия так, чтобы жильцы дома не поддались панике и приняли все необходимые меры по оказанию помощи в тушении пожара», – отметил подполковник полиции Ян Вайнбендер.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное