Просмотры885Комментарии0

Ульяновские росгвардейцы задержали четыре тысячи нарушителей

Подразделениями вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ульяновской области организована охрана более 10,5 тысяч объектов, квартир и других мест хранения имущества граждан. За 11 месяцев 2021 года росгвардейцами были задержаны 3993 нарушителя, в отношении которых возбуждено 297 уголовных дел, составлено 3411 протоколов об административных правонарушениях.

С начала 2021 года сотрудники вневедомственной охраны более 11 тысячи раз выезжали по сигналу «Тревога» с охраняемых объектов и принимали все необходимые меры к задержанию нарушителей, предотвратив 1045 правонарушений. В результате слаженной и профессиональной работы сотрудников подразделения краж с данных объектов не допущено.
В целях сохранения общественной безопасности сотрудники вневедомственной охраны территориального Управления Росгвардии в тесном взаимодействии с коллегами из регионального УМВД пресекли более 1595 нарушений общественного порядка на территории Ульяновской области.

Специальными подразделениями ОМОН и СОБР Росгвардии Ульяновской области выполнено более 570 заданий. По подозрению в совершении преступлений и административных правонарушений задержано более 350 гражданин, изъято и уничтожено 238 единиц боеприпасов и около 4,5 кг взрывчатых веществ.

За прошедший период сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ульяновской области проведено 6510 проверок условий сохранности оружия. За нарушение установленных правил оборота оружия составлено 1289 протоколов об административных правонарушениях, изъято 1203 единицы оружия и 3100 единиц боеприпасов.

По программе добровольной выдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов гражданами было сдано 545 единиц гражданского оружия.
Стоит отметить, что жители региона успешно используют возможность подачи заявлений и необходимых регламентирующих документов по линии лицензионно-разрешительной работы при помощи Единого портала государственных услуг. Так за 11 месяцев 2021 года этой дистанционной услугой воспользовались более 12 тысяч человек, что особенно актуально в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное