Просмотры1890Комментарии0

Поэт из Ульяновска принял участие в международном проекте «The Only Question»

В городе стартовал новый международный онлайн-проект «The Only Question», организатором которого выступила дирекция программы «Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО». Первыми участниками проекта стали писатель из Гейдельберга Шафак Сарычичек и поэт из Ульяновска Сергей Гогин.

В рамках литературной программы дирекция Ульяновска предложила авторам из литературных городов представить, что у них есть возможность задать всего один вопрос писателю, поэту или переводчику из другого города ЮНЕСКО. По словам организаторов, инициатива поможет познакомить авторов из городов сети и наладить диалог, а также узнать, какие вопросы волнуют писателей  разных стран на сегодняшний день.

– Лично я охотно участвую во всех конкурсах, которые организовывает дирекция программы «Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО». Мне это даётся довольно легко, так как я хорошо знаю английский язык. Сам проект «The Only Question» хорош тем, что он устанавливает народную дипломатию между участниками, которая позволяет сохранить дружеские отношения и сотрудничество между людьми по всему миру. Мне очень интересно отвечать на вопросы от образованных и начитанных людей, при этом я довольно много узнаю об участниках из всемирных городов. Отрадно, что в проекте в этом году приняло участие более 40 авторов из 18 городов сети, – сказал поэт Сергей Гогин.

Вопросы и ответы авторов на русском и английском языках вместе с краткой биографией каждого участника и ссылками на публикации будут регулярно появляться на официальном сайте программы «Ульяновск – город литературы ЮНЕСКО», а также на сайтах других литературных городов сети. Материалы представят и для публикации партнёрам проекта, а именно литературным журналам и медиа, библиотекам и СМИ.

Первый выпуск уже опубликован на сайте организатора, в котором ульяновский поэт Сергей Гонин отвечает на вопрос писателя Шафака Сарычичека.

Выпуск можно посмотреть, перейдя по ссылке

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное