Просмотры821Комментарии1

Одна из собак, что напали на детей возле школы на Нижней Террасе, оказалась домашней

Сот­руд­ни­ки ОГ­БУ «Сим­бирс­кий ре­фе­рент­ный центр ве­те­ри­на­рии и бе­зо­пас­нос­ти про­до­воль­ствия» сов­мест­но с УР­БОО по за­щи­те жи­вот­ных “По­да­рок судь­бы” пе­ре­да­ли хо­зя­евам со­ба­ку, ко­то­рая со­дер­жа­лась на ка­ран­ти­не для иск­лю­чения осо­бо опас­но­го за­боле­вания.

На­пом­ним, в средс­твах мас­со­вой ин­фор­ма­ции бы­ла опуб­ли­ко­ва­на ин­фор­ма­ция о том, что в на­ча­ле ок­тяб­ря не­да­ле­ко от сред­ней шко­лы № 5, что на Ниж­ней Тер­ра­се, на чет­ве­рых де­тей на­па­ли без­дом­ные со­ба­ки. Жи­вот­ные бы­ли от­лов­ле­ны го­родс­ки­ми служ­ба­ми, и в со­от­ветс­твии с ве­те­ри­нар­ны­ми пра­ви­ла­ми на­хо­ди­лись на ка­ран­ти­не под наб­лю­де­ни­ем ве­те­ри­на­ров. Со­ба­кам бы­ли сде­ла­ны при­вив­ки от бе­шенс­тва, про­из­ве­де­но бир­ко­ва­ние.

Поз­же вы­яс­ни­лось, что од­на со­ба­ка вов­се не без­дом­ная. Хо­зя­ева об­ра­ти­лись в ве­те­ри­нар­ную служ­бу с прось­бой вер­нуть Се­ро­го до­мой.

Се­год­ня со­ба­ка по клич­ке Се­рый бы­ла бла­го­по­луч­на пе­ре­да­на сво­им хо­зя­евам вмес­те с пас­пор­том с от­мет­кой о вак­ци­на­ции про­тив бе­шенс­тва. Вла­дель­цу жи­вот­но­го бы­ли да­ны разъяс­не­ния о не­об­хо­ди­мос­ти изо­ли­ро­ван­но­го со­дер­жа­ния жи­вот­но­го на про­тя­же­нии 30 су­ток. Все это вре­мя жи­вот­ное так­же бу­дет на­хо­дит­ся под наб­лю­де­ни­ем ве­те­ри­нар­ных спе­ци­алис­тов. Хо­зяй­ка Се­ро­го обя­за­лась вы­пол­нить все пред­пи­са­ния. Так­же она от­ме­ти­ла, что впредь не бу­дет до­пус­кать сво­бод­ный са­мо­вы­гул жи­вот­но­го.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное