Просмотры1218Комментарии2

Судебные приставы взыскали 300 тыс. рублей с отца, который не платил алименты

Судебный пристав-исполнитель взыскал с жителя Ульяновска задолженность по алиментам в размере 300 тыс. рублей. В этом помогли запрет на выезд из страны и ограничение в праве управления транспортом.

Мужчина игнорировал свою обязанность содержать несовершеннолетнего ребёнка. В дело вмешался судебный пристав-исполнитель отделения по исполнению исполнительных документов по взысканию алиментных платежей по г. Ульяновску УФССП России по Ульяновской области.

Пристав установил, что у должника есть расчетный счета в банке. В связи с тем, что должник не оплачивал долг добровольно, деньги списали со счета должника, а это порядка 100 тысяч рублей.

Как сообщает УФССП России по Ульяновской области, оставшуюся часть задолженности по алиментам мужчина выплатил благодаря ограничению выезда из страны и ограничению в пользовании специальным правом в виде права управления транспортным средством.

Мужчина оплатил оставшуюся часть задолженности в размере 90 тысяч рублей и 20 тысяч рублей исполнительского сбора в доход федерального бюджета.

Управление Федеральной службы судебных приставов призывает всех своевременно исполнять возложенные судом обязательства, добросовестно исполнять свой родительский долг, и помнить, что «бывших детей не бывает».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное