Просмотры3275Комментарии0

В Ульяновской области арестован мужчина, который убил и расчленил незнакомца

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области в ходе работы по уголовным делам о преступлениях, совершенных в прошлые годы, продолжается расследование уголовного дела о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

9 апреля 2012 года на территории полигона бытовых отходов недалеко от города Инза было обнаружено расчлененное тело неустановленного мужчины. Следствием осуществлялась кропотливая работа по сбору доказательств, проводились обыски, осмотры места происшествия и иные следственные действия, направленные на раскрытие преступления. Преступление длительное время оставалось нераскрытым. В октябре 2021 года была установлена причастность к совершению данного преступления 33-летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что осенью 2011 года обвиняемый в ходе ссоры нанес мужчине, с которым познакомился в этот же день, несколько ударов руками и ногами по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте преступления. Обвиняемый спрятал его тело в сарае, а весной расчленил, завернул в мусорные пакеты и оставил в мусорном баке.

Обвиняемый был задержан и по ходатайству следователя Следственного комитета России был арестован. Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следственные органы просят всех, кому что-либо известно об обстоятельствах безвестного исчезновения лиц или утративших связь с родственниками, сообщить информацию в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области по телефонам: 8 (8422) 41-23-55, 8927-989-66-64 .

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное