Просмотры831Комментарии0

В Ульяновской области снизилось количество погибших в ДТП

Такую информацию озвучили на заседании региональной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения – проектного комитета по вопросу реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 7 октября.

«Нам необходимо продолжить работу, направленную на повышение безопасности на дорогах. Главная цель — к 2030 году существенно снизить уровень смертности населения от дорожно-транспортных происшествий. Уже сегодня принимаемые меры принесли ощутимый эффект. По итогам девяти месяцев 2021 года зарегистрировано снижение количества числа погибших на 24,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам сегодняшнего заседания у каждого из участников должно быть четко сформированное понимание — за какой фронт работ он отвечает. Только так, совместными усилиями, мы сможем выполнить поставленные задачи», — заключил и.о. Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин.

Для повышения безопасности на дорогах в рамках нацпроекта до конца 2021 года приведут в нормативное состояние не менее 2209 км или 47,6% областных трасс и не менее 1195 км или 77% дорог в границах Ульяновской городской агломерации. Ремонт покрытия, установка светофоров, нанесение разметки и другие виды работ выполнят на 107 объектах. В настоящее время работы уже в финальной стадии.

В настоящее время в целях снижения ДТП, связанных с нарушением скоростного режима и выездом на полосу встречного движения, на территории региона функционирует 224 камеры фотовидеофиксации, интегрированных в 179 стационарных комплексов. Эксплуатируются 35 передвижных и шесть мобильных комплексов.

«Для достижения всех необходимых показателей мы проводим ряд технических и агитационных мероприятий. Например, в первой половине июля завершены работы по нанесению дорожной разметки общей протяжённостью 1597,9 км, из которых 566,2 км выполнено с использованием термопластика. В августе закончили устройство удерживающего барьерного ограждения общей протяженностью 4678 п.м и 194 п.м пешеходных ограждений, установлено более тысячи дорожных знаков. На 41 объекте в 34 населенных пунктах завершены работы по устройству уличного освещения», — рассказал и.о. министра транспорта региона Евгений Лазарев.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное