Просмотры1007Комментарии0

В Бурятии осудили мужчину, отрубившего пальцы 5-летней племяннице

В Бурятии осудили мужчину, отрубившего пальцы 5-летней племяннице. 47-летний житель Прибайкальского района призна виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 31 августа 2020 года мужчина вместе с братом, которому он приехал помогать, и его 5-летней дочерью находился на покосе возле их деревни. В течение дня взрослые употребляли спиртные напитки. Вечером, когда брат отлучился домой, дядя дал племяннице свой электронный планшет, с которым девочка стала играть, однако позже случайно уронила его.

Пьяный мужчина, полагая, что девочка повредила устройство, стал угрожать ей убийством, а затем схватил ребенка за руку, положил ее кисть на бревно и, удерживая, нанес по ней удар топором, причинив открытые переломы двух пальцев.

После чего он привел раненую девочку домой и оставил в ограде. Увидев заплаканную дочь и окровавленную руку дочери родители вызвали скорую помощь. Ребенка сразу доставили в ЦРБ, а уже оттуда в ДРКБ Улан-Удэ. Врачи сразу провели экстренную операцию, но удалось пришить только один палец.

– Данные повреждения экспертами расценены, как причинившие средний вред здоровью ребенка, – отметили в СК.

После этого злоумышленник скрылся в лесу, но позднее вернулся к месту происшествия, где его задержали сотрудники полиции.

– В ходе допросов и при предъявлении обвинения мужчина вину не признал и настаивал, что произошел несчастный случай. Расследование осложнялось тем, что родные воздействовали на ребенка в пользу обвиняемого. Однако в ходе проведенного расследования собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину мужчины, в том числе проведено более десятка различных экспертиз и исследований, результаты которых учтены судом при вынесении приговора, – подчеркнули в СК.

В итоге, как стало известно сегодня, суд назначил мужчине наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Источник: Аригус

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное