Просмотры995Комментарии0

Роспотребнадзор расследует массовое отравление в нижегородской гимназии №13

Сотрудники Роспотребнадзора начали эпидемиологическое расследование по факту наличия у учащихся вторых и третьих классов гимназии №13 ротавирусной инфекции. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Ученики начальной школы пожаловались на самочувствие в 13.00 4 сентября. Это произошло после окончания первого урока. В 14.00 родители начали забирать своих детей из школы. Буфет в школе не работает, а обед по расписанию был запланирован на 14.30-15.00. На данный момент учебный процесс приостановлен. Сотрудники школы на связи с родителями учеников.

В настоящее время в учреждении работают сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. Организованы медицинское наблюдение, лабораторное обследование учащихся и сотрудников школы, отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы воды и пищевых продуктов и оказывается консультативная помощь родителям по вопросам защиты прав потребителей.

Органы Роспотребнадзора прокомментировали, что ситуация находится под контролем, тяжелых случаев течения заболевания среди учащихся нет, симптоматика имеет тенденцию к снижению.

Источник: newsroom24

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное