Просмотры1011Комментарии0

В Ульяновске возводят новые летние сцены

Две новые сцены появятся в Железнодорожном и Ленинском районах. Одна из них расположена возле ДК «Киндяковка», другая на территории Детской школы искусств №12 (ул. Симбирская, 44).

Монтаж данных объектов стал возможен благодаря инициативным проектам по развитию городских территорий. Напомним, что эти проекты разрабатывались инициативными группами жителей, а победители определялись путём голосования среди населения.

Ещё одна сцена возведена в Заволжском районе в сквере за ДК 1 Мая в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Уже в этом году горожане смогут посетить первые культурно-массовые мероприятия на всех этих сценах, которые позволяют сделать их более качественными и удобными для просмотра.

– Новые культурные площадки открывают новые возможности для разных категорий граждан. Для творческих горожан – это возможность развивать свои таланты. Для жителей этих районов – это возможность проводить культурный досуг, не передвигаясь в другую часть города, что особенно важно для пенсионеров, малоподвижных граждан, семей с маленькими детьми – отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное