Просмотры1269Комментарии0

Ульяновец жестоко расправился с соседкой, а скрыть следы преступления ему помог муж погибшей

Первого мая 2020 года в Железнодорожном районе Ульяновска случилось страшное преступление. В квартире дома по проезду Героя России Аверьянова мужчина нанес своей соседке по дому удар ножом в грудь, от которого она она тут же скончалась. Тело обнаружил супруг погибшей, когда стал ее искать. Однако он помог нападавшему скрыть следы преступления – вместе они вытащили тело на лестничную площадку этажами ниже.

Позже установили, что осужденный совершил ряд преступлений в отношении своих родственников – угрожал убийством своей племяннице и напал на мать.

Собранные следственными органами СК РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Ульяновска. Его признали виновным в совершении ряда преступления, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Мужчине назначено наказание в виде десяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Супругу погибшей, который помог скрыть следы убийства, за укрывательство преступления (ст.316 УК РФ) назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Данный приговор вступил в законную силу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное