Просмотры440Комментарии0

В Ульяновске 240 трамваев и троллейбусов до конца февраля оснастят рециркуляторами

На данный момент рециркуляторы установлены в 28 трамваях и 26 троллейбусах. В каждом из них работают по два прибора для обеззараживания воздуха.

Данные рециркуляторы с высококачественными лампами работают при нахождении пассажиров в транспорте, не оказывая никакого вредного воздействия. До конца февраля мы планируем оборудовать ими 180 трамваев и 60 троллейбусов, – рассказал главный инженер МУП «Ульяновскэлектротранс» Сергей Лебедев.

Напомним, что установка рециркуляторов в общественном транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры Ульяновской области организована по поручению губернатора Сергея Морозова. Вопрос оснащения пассажирского транспорта бактерицидными рециркуляторами рассмотрен в ноябре 2020 года на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности регионального правительства. Тогда же было принято решение о выделении субсидий на указанные цели.

 

Тэги:
00
Справедливый телефон
Где не нужно – светофоры, где нужно – их нет! О бардаке на дорогах. «СТ» №348 от 13.03.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное