Просмотры697Комментарии0

Прокуратура Ульяновской области заставила руководителей выплатить своим работникам долги по зарплате размере более 138,5 миллионов рублей

Органы прокуратуры Ульяновской области в ходе проверок соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм, в том числе банкротов, конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявили и пресекли многочисленные нарушения.

Так, установлено, что в прекратившем деятельность в одном из акционерных обществ имелась задолженность по заработной плате за май-сентябрь 2019 года перед 41 работником в размере более 1,4 млн рублей.

Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд заявления в защиту прав граждан.

В результате принятых прокуратурой мер администрация коммерческой организации выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

– В целом же в 2020 году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены более 570 дел об административных правонарушениях, в суды направлены свыше 2,4 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 11 уголовных дел. В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачены более 138,5 миллионов рублей, – сообщили в ведомстве.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное