Просмотры689Комментарии0

Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области поблагодарила специалистов Центральной медсанчасти имени В.А. Егорова

В адрес медицинского учреждения пришло письмо за подписью руководителя Службы гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области Владимира Власова, в котором он поблагодарил специалистов автоматизированного центра медицинской диагностики ГУЗ «Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова».

«Выражаю искреннюю благодарность и признательность автоматизированному центру медицинской диагностики во главе с заведующей Гудковой Екатериной Евгеньевной за многолетнее сотрудничество, внимание, участие и индивидуальный подход к каждому работнику нашей Службы при прохождении медицинских осмотров. Желаем Вам дальнейших успехов в нелегком труде во благо здоровья граждан Российской Федерации», – пожелал Владимир Власов.

Напомним, что 35 лет назад в Ульяновской области именно автоматизированный центр медицинской диагностики медсанчасти Ульяновского автомобильного завода стал одним из первых учреждений в регионе, где стали проводить медицинские осмотры.

27 ноября главный врач ЦК МСЧ имени В.А. Егорова Юрий Келин поздравил коллег с этой тематической датой.

«В 1985 году наше учреждение «сыграло на опережение», когда создало структурное подразделение для проведения медицинских осмотров рабочих, занятых на «вредных» условиях труда. Это было своевременное решение: мы стали одними из первых, кто стал развивать эту деятельность, ставшую с годами такой востребованной. Сегодня Центр оснащен медицинским оборудованием, укомплектован необходимыми специалистами. Мы обслуживаем крупные промышленные предприятия региона, детские сады, больницы, школы. Я поздравляю Вас с юбилеем подразделения и желаю каждому развития в профессии и благополучия во всем», – пожелал Юрий Келин.

На данный момент в автоматизированном центре медицинской диагностики работает 31 специалист, из них 13 врачей и 16 медсестер.

«Ежегодно в Центре обследуется около 17 тысяч человек. В октябре 2016 года мы получили лицензию на проведение психиатрического освидетельствования: сегодня проведено более 10000 психиатрических обследований. С 2016 года была внедрена практика проведения выездных периодических медицинских осмотров работников, занятых на «вредных» условиями труда. Главным преимуществом такого формата деятельности для работодателя является сокращение времени отрыва от производства
работника. Для качественного проведения выездных медицинских осмотров в учреждении имеются выездной флюорографический кабинет для проведения флюорографии «на месте», портативный ультразвуковой сканер для проведения исследования молочных желез», – рассказывает и.о. заместителя главного врача Екатерина Гудкова.

Администрация учреждения уделяет большое внимание вопросам оснащения учреждения. За эти годы в Центр были закуплены два аппарата – 24-канальные портативные электроэнцефалографы фирмы «Мицар». Приобретена дезинфекционная эндоскопическая установка для окончательной (предстерилизационной) очистки и дезинфекции высокого уровня гибких эндоскопов, видеоэндоскопов, эндоскопов с ультразвуковыми датчиками; передвижная стойка для эндоскопических аппаратов. Это исследование позволяет проходить медицинский осмотр для работы в особых географических регионах, при котором ФГДС является обязательным исследованием. Приобретен новый цифровой флюорограф.

В автоматизированном центре медицинской диагностики проводятся следующие виды медицинских осмотров: обязательные предварительные (при поступлении на работу) медицинские осмотры работников, занятых на тяжелом производстве и на работах с «вредными» или опасными условиями труда; периодические медицинские осмотры работников, занятых на тяжелых работах и на работах с «вредными» или опасными условиями труда.

Проводятся медицинское освидетельствование водителей транспортных средств (кандидатов), экспертиза на право ношения оружия и экспертиза профессиональной пригодности. Также проводятся ультразвуковая и функциональная диагностики, различные исследования.

Автоматизированный центр медицинской диагностики ЦК МСЧ имени В.А. Егорова работает ежедневно с 7.30 до 15.30 чч. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Источник: ГУЗ ЦКМСЧ им.В.А.Егорова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное