Просмотры761Комментарии0

Руководителя центра развития предпринимательской деятельности Майнского района подозревают в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя директором Автономной некоммерческой организации “Центр развития предпринимательства Майнского района Ульяновской области”, подозреваемого в совершении преступления,  предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное должностным лицом).

По версии следствия, с 2017 года по ноябрь 2018 года руководитель данной организации совершил хищение  более 500 тысяч рублей, из средств, что выделялись в рамках реализации подпрограммы “Развитие малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области» на 2014 – 2020 годы”. Делал он это путем составления фиктивных документов об оказании консультативных услуг субъектам предпринимательской деятельности.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное