18 ноября 2020 12:23
Рецидивист из Самары угнал в Ульяновске дорогую иномарку и опрокинулся на ней в кювет
Лишен свободы житель Самары У., изобличенный в угоне машины. Как отметили в Прокуратуре Ульяновской области, ранее мужчину уже судили за убийство и угон.
В ночь с 2 на 3 июля этого года У. вместе с подельником украл из автомойки на улице Локомотивная «PORSCHE PANAMERA». О том, что в помещении хранится иномарка, злоумышленник узнал заранее.
Однако позже он попал в ДТП: на трассе «Ульяновск-Димитровград-Самара» У. не справился с управлением — машина опрокинулась в кювет.
Суд признал У. виновным в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере. Ему дали четыре с половиной года строгого режима.
Подельник У. установлен и сейчас находится в розыске.
Справедливый телефон
Ведущий “Справедливого телефона” Захар Мисанец обратился к Президенту республики Беларусь Александру Лукашенко. “СТ” №350 от 13.04.2023