Просмотры1925Комментарии3

Жительница Ульяновска купила лотерейный билет в деревне у родителей и выиграла квартиру

Наталья Попова* из Ульяновска стала обладательницей квартиры стоимостью 1 400 000 рублей. Счастливый билет на 409-й тираж «Жилищной лотереи» она купила, когда гостила у родителей в деревне.
— Когда мама покупала себе билет в лотерейном киоске, она и мне предложила испытать удачу, но я отказалась. По дороге домой мы зашли в магазин «Бристоль». Неожиданно для самой себя я решила взять билет на кассе, — вспоминает женщина.
Трансляцию тиража Наталья смотрела по телевизору и параллельно разгадывала кроссворд. Участница отвлеклась и пропустила одно число.
— Когда выпал шар «41», ведущая объявила победителя из Ульяновской области. Я расстроилась, что это не я. Позже включила розыгрыш в интернете, чтобы заново зачеркивать числа. Когда поняла, что выиграла, была готова валяться по полу от радости. Меня так колошматило! — смеется женщина.
По иронии судьбы совсем недавно Наталья подобрала себе квартиру и купила её в ипотеку, с которой, благодаря выигрышу, победительница полностью расплатится.
Жительница Приволжья работает заместителем начальника цеха на авиастроительном заводе. Свободное время проводит с двухлетней внучкой и катается на велосипеде по городу.
* Фото публикуется с разрешения победительницы.
«Жилищная лотерея»
В «Жилищную лотерею» выигрывают квартиры, дома и денежные призы. Уже разыграно более 3300 объектов недвижимости. Их них – более 1580 квартир. Если поселить семьи всех победителей «Жилищной лотереи» вместе, то на карте России мог бы появиться небольшой населенный пункт размером, например, с волжский город Мышкин. В августе 2019 года в «Жилищной лотерее» была разыграна трёхкомнатная квартира в Москве площадью более 100 м2 (денежный эквивалент — 33 миллиона рублей) и 10 миллионов рублей на ее обустройство. Их выиграл участник из Карелии. Счастливый билет был куплен в магазине «Пятёрочка». Трансляции розыгрышей «Жилищной лотереи» проходят каждое воскресенье в 8:20 на канале НТВ, в программе «У нас выигрывают!».
Справка о компании
«Столото» — бренд крупнейшего в России распространителя государственных лотерей. Организаторы лотерей — Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ. Миссией «Столото» является финансирование социальных программ, направленных на развитие физической культуры и спорта. За время проведения государственных лотерей в бюджеты разного уровня удалось собрать более 27 млрд рублей, а целевые отчисления гослотерей составили порядка 14 млрд рублей. Лотерейные продукты продаются во всех регионах РФ, а также в единственном в России лотерейном интернет-супермаркете www.stoloto.ru.
*На правах рекламы

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное