Просмотры753Комментарии0

Из-за невнимательного ульяновца за рулем иномарки чуть не погибли трое женщин

Вступил в силу приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района в грубом нарушении правил дорожного движения, чуть не оборвавшем жизни трех человек сразу
Как выяснила прокуратура, ночью 5 февраля 2020 года на улице Кирова произошло ДТП — пенсионер М. за рулем «Хендай» потерял контроль над ситуацией и столкнулся с ехавшей по встречной полосе «Тойотой». В столкновении пострадали женщина-водитель «Тойоты» и две её пассажирки. Жизни троих женщин удалось спасти, но из-за полученных множественных телесных повреждений им пришлось долгое время провести в больнице.
На основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска доказательств М. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), и приговорен к двум годам ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.
В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевших определено взыскать более 1,1 млн рублей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное