Просмотры441Комментарии0

За выходные в регионе выявили 410 нарушений ПДД, 15 пьяных водителей и 9 краж

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий. В 38 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

На территории региона сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 410 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации). За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 15 водителей, (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно статьи 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением).

65 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 26 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

20 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 19 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены девять водителей.

За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечен 21 водитель.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 35 водителя.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное