Просмотры801Комментарии0

В Ульяновске подвели итоги реализации нацпроекта «БКАД» за первое полугодие 2020 года

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Засвияжском районе ремонтные работы ведутся по 6 участкам. На 99% завершен ремонт по улице Рябикова (участок от Отрадной до Хваткова): обновлено дорожное полотно, выполняется установка знаков и другие работы по обеспечению безопасности дорожного движения.

По улице Кузоватовской (от Рябикова до Фруктовой) ремонтируют тротуары, а также производят замену бортового камня, после чего уже приступят к ремонту самой проезжей части. На улице Ефремова (от Богдана Хмельницкого до Стасова) завершен ремонт тротуаров и монтаж борткамня, подрядчики приступают к обустройству дорожного полотна.

По улице Доватора (от Рябикова до Ефремова) также завершены все работы по ремонту дорожного полотна, в ближайшее время здесь займутся установкой дорожных знаков и устройством пешеходных переходов. На Московском шоссе (от 50-летия ВЛКСМ до Пушкаревского кольца) завершена укладка асфальта на основном проезде, осталось нанести разметку. На местном проезде производится укладка дорожного покрытия.

В Ленинском районе выполнены работы по ремонту дорожного покрытия на улицах Генерала Табакина и Жиркевича. Завершается укладка асфальта по улице Юности. Также на этой неделе начнутся работы по укладке верхнего слоя дорожного полотна по улице Репина. На 100% отремонтирована автодорога на Императорском мосту.

На улице Верхнеполевой ведутся работы по фрезерованию проезжей части и демонтажу старого бортового камня. Ремонт дороги по улице Бебеля в данный момент не начат, так как здесь идёт замена теплосетей.

В левобережной части города на 95% выполнен ремонт улицы 40-летия Победы: обновлена проезжая часть и тротуары, ведётся нанесение разметки, установка светофоров и устройство пешеходных переходов. На проспекте Созидателей (от ТЦ «Мегастрой» до проспекта Туполева) приступают к укладке верхнего слоя дорожного полотна. По проспекту Ульяновскому (от Созидателей до Ленинского Комсомола) завершают работы по укладке выравнивающего слоя проезжей части и ведут демонтаж борткамня. На улице Победы выполняется фрезерование старого асфальта.

В селе Луговое Железнодорожного района завершены все работы по обустройству дорожного полотна, в данный момент здесь идёт укрепление обочин и устройство освещения.

– На данный момент объем выполнения работ составляет 73% от общего плана, – сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное