Просмотры2716Комментарии1

В Ульяновской области создадут региональную станцию скорой медицинской помощи

Для повышения оперативности и качества оказания услуг жителям в Ульяновской области создадут региональную станцию скорой медицинской помощи. Об этом 25 июня заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на совещании, которое проходило в Клинической станции скорой помощи.

Мы должны создать областную станцию скорой медицинской помощи, в которую войдут все отделения скорой помощи районных больниц. Для их обеспечения и руководства должны быть созданы специальные межрайонные центры. Это позволит повысить оперативность и качество оказания услуг населению, в том числе жителям отдаленных территорий региона,– сказал губернатор.

В 2019 году станция скорой медицинской помощи Ульяновска назначена оператором централизованной информационной системы, которая позволяет отслеживать работу всех подразделений скорой медпомощи не только города, но и районов области. В систему поступает вся информация о вызовах, автоматически обрабатывается, формируются различные аналитические и статистические отчеты по времени прибытия бригады, по нозологии, по расходу медикаментов и так далее. Ранее в районах региона такой системы не было.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное