Просмотры674Комментарии0

“Цифровизация”: В Ульяновской области к 2024 году 70% госуслуг будут оказываться в цифровой форме

Работа Правительственной комиссии будет охватывать вопросы цифровой экономики, использование информационных технологий, платформенных решений для повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг и сервисов. Важными направлениями станут подготовка квалифицированных кадров в этой сфере, организация международного сотрудничества и повышение эффективности межведомственного взаимодействия.

Ульяновская область стала одним из первых субъектов России, где по поручению Президента Владимира Путина запустили Центр управления регионом, также недавно и в Ульяновске начал работу уникальный муниципальный центр управления. К 2024 году 70% государственных услуг и для граждан, и для бизнеса должны будут оказываться в цифровой форме.

По словам заместителя Председателя Правительства Ульяновской Светланы Колесовой, одним из важных направлений цифровой трансформации во взаимодействии с населением станет Платформа обратной связи (ПОС).

Руководитель также подчеркнула, что цифровая трансформация региона будет проходить по трем приоритетным направления: личная вовлеченность руководителей и специалистов органов государственной власти и муниципального самоуправления в процессы цифровой трансформации, синхронизация всех региональных проектов с мероприятиями по цифровизации отдельных секторов экономики и социальной сферы, в том числе с учетом соответствующих федеральных и ведомственных проектов и, конечно же, ориентация на человека.

Центр цифровой трансформации будет решать задачи, связанные с формированием и координацией деятельности рабочих групп по отраслевым проектам, обеспечением распространения лучших практик в сфере цифровой экономики, прогнозированием, разработкой и реализацией единой политики по информированию граждан и организаций о мероприятиях.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное