Просмотры815Комментарии0

Пожар в поселке Самарской области мог возникнуть из-за проблемной электропроводки

Пожар в цыганском поселке Яицкое в Самарской области мог начаться из-за неисправной электропроводке в одном из загоревшихся домой, заявил глава регионального управления МЧС Олег Бойко. Он сослался на версию специалистов пожарнадзора Волжского района.

Они считают, что в этом доме из-за плохой проводки загорелся подвесной потолок. Сначала загорелись три дома, а затем сильный ветер распространил пламя всего на 11 домов.

“Дома по характеристикам в основном деревянно-щитовые. В сгоревших домах, предварительно, проживали около ста человек”, – сказал Бойко.

Сейчас в администрации Волжского района уточняют, сколько людей потеряли жилье. Для них готовят пункт временного размещения.

По словам главы ГУ МЧС, пожарные остановили распространение огня в поселке и скоро должны пожар локализовать. Он подчеркнул, что никто не пострадал.

Как сообщалось, во вторник утром под Самарой загорелись 11 частных жилых домов, погибших и пострадавших нет, эвакуация не проводилась. Пожару присвоен третий номер сложности. Источник “Интерфакса” в администрации поселка рассказал, что в этих домах живут цыганские семьи, район считается “непростым”, а причиной пожара мог стать поджог.

Источник: https://www.interfax.ru/russia/710301

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное