Просмотры801Комментарии0

На подготовку ульяновских школ к новому учебному году направят более 70 миллионов рублей

Деньги выделены из регионального и муниципального бюджетов. По информации управления образования администрации Ульяновска, капитальный ремонт уже проводится сразу в трех образовательных организациях – гимназиях № 30 и 34 (второй корпус), школе № 62.

Во втором корпусе гимназии №34 (бывшей школе №43) после уборки мусора подрядная организация также приступила к ремонтным работам.  В бывшем здании школы №43 уже смонтированы современные пластиковые окна, установлены новые перегородки внутри здания.

Холл, актовый зал, подсобные помещения спортивного зала школы № 62 Железнодорожного района уже полностью обновлены. На данный момент подрядчик приступил к отделочным работам в младшем блоке первого и второго этажей, монтажу сетей электроснабжения, систем отопления в спортивном зале и младшем блоке. Также выполняются кровельные работы над спортивным и актовым залами.

По словам директор гимназии № 30 Натальи Чирковской, строители приступили к оштукатуриванию стен в спортивном и актовом залах, а также в санузлах, укладке напольной плитки в санузлах и прокладке инженерных сетей в подвале здания. Ранее были очищены от старой штукатурки стены спортзала и раздевалок, завершен демонтаж сантехнического оборудования, сцены и гипсовой плитки со стен актового зала. Планируется, что в текущем году в здании гимназии отремонтируют спортивный и актовый залы, все коммуникации, санузлы, медицинский блок, оборудуют хореографический зал.

Гимназия №1 также готовится к началу нового учебного года. Здесь полным ходом идут работы по обустройству обсерватории.

В учебное время в обсерватории планируют проходить уроки физики, астрономии, а вторая половина дня будет предназначена для внеурочной деятельности.

В рамках подготовки к новому учебному году на противопожарные и антитеррористические мероприятия направят более 3 млн рублей. Кровлю отремонтируют в шести школах: № 1, 5, 7, 200, Плодовой и Отрадненской.
На сумму около трех млн рублей проведут мероприятия по созданию доступной среды для учащихся в семи школах: № 48, 59, 75, 78, 79, 85, Лаишевской.

Благоустроительные работы в рамках программы «Школьный двор» запланированы в 12 школах города: № 5, 28, 46, 49, 52, 53, 59, 61, 66, Кротовской, Отрадненской и Пригородной. Сразу в 12 школах Ульяновска (№ 29, 59, 61, Кротовской, 5, 6, 12, 66, 22, 34, 47, 56) намерены отремонтировать ограждения и восстановить уличное освещение. В школах пригородной зоны – села Кротовка и посёлка Плодовый – к новому учебному году отремонтирую спортзалы.

Тэги:#школы
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное