Просмотры512Комментарии0

Краткие новости недели

В Ульяновской области для собственников торговых центров и нежилых помещений в этом году будет снижен налог на имущество на два процента. Но для этого торгово-инфраструктурный объект должен иметь статус приоритетного.

Сотрудники Базарносызганского лесничества совместно с представителями администрации района приняли участие в акции «Сад памяти» в честь 75-летия Победы. Высажено 200 саженцев вишни.

В Ульяновске стартовала акция «Георгиевская ленточка». 6 мая волонтёры передали 15 тысяч георгиевских ленточек представителям организаций и предприятий для раздачи их жителям города.

4 мая в Ленинском районе подожгли лежанку на улице Звёздной, которую в 2019 году построили во время трёхдневного обучения от Центра прикладной урбанистики. Предположительно, подожгли подростки.

В середине апреля количество вакансий в регионе снизилось на 8 % относительно начала марта 2020 года. Ульяновская область вошла в двадцатку регионов России по наибольшему снижению количества предложений.

Ульяновские спортсменки Ева Антипкина, Злата Мельцаева и Камилла Хамитова завоевали медали первого онлайн-турнира по художественной гимнастике.

В Николаевском районе возбудили уголовное дело за незаконную вырубку дубов. Осенью 2019 года в квартале выдела Белозерского участкового лесничества незаконно вырубили дубы на сумму более 27 тысяч рублей.

На площадке димитровградского индустриального парка «Мастер» появится предприятие по производству изделий из пластмассы. Будут изготавливать автокомпоненты и бирки для крупного рогатого скота, которые раньше импортировались из Китая.

Депутаты Законодательного собрания области утвердили Сергея Люлькова на должность уполномоченного по правам человека. До этого  уполномоченным была Людмила Крутилина.

Министерство труда и социальной защиты объяснило, что нерабочие дни с 6 по 8 мая должны оплачиваться в обычном размере.

На одном из предприятий в Майне без сертификатов занимались расфасовкой сливочного масла. Продукция поставлялась в соцучреждения Майнского района. Решается вопрос об административной ответственности виновных лиц.

Вечером 6 мая в Красноярском районе Самарской области, на трассе «Самара — Ульяновск — Димитровград», произошло ДТП, в котором погибли шесть человек, в том числе ребёнок — девочка 4 лет.

В исправительной колонии № 4 УФСИН работает цех по производству консервированных овощей. Консервируют щи из капусты, борщ, рассольник, маринованные овощи. Ежегодно изготавливают продукцию на сумму более 115 миллионов рублей.

С 1 сентября 2020 года все школьники с 1 по 4 класс не менее одного раза в день будут обеспечены бесплатным горячим блюдом и горячим напитком.

9 мая в центре Ульяновска с 21.00 до 22.30 будет временно ограничено движение автомобилей на участках дорог: Спуск Степана Разина (легковая восьмёрка); улица Минаева (от Гончарова до Кирова); улица Гончарова (от Минаева до Карла Либкнехта).

5 мая в службу спасения поступил сигнал от жительницы Заволжского района. Она оставила на плите кастрюлю с супом и вышла из дома, а дверь захлопнулась. Спасатели вскрыли дверь и предотвратили пожар.

Источник: Источник
Тэги:#новости
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное