Просмотры861Комментарии0

В Ульяновске почтили память героев-ульяновцев, участвовавших в ликвидации последствий чернобыльской катастрофы

Вчера, 26 апреля, глава региона возложил цветы к памятнику «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах», который расположен на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Рябикова в Ульяновске.

В Ульяновской области на данный момент проживает 1 254 ульяновца, подвергшихся воздействию радиации, среди которых 419 инвалидов чернобыльской катастрофы, 474 участника ликвидации её последствий, 170 подвергшихся радиационному воздействию вследствие ЧС, более 100 участников ликвидации других радиационных аварий, а также 87 ветеранов подразделения особого риска.

Как рассказала и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия области Наталья Исаева, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и приравненные к ним лица получают меры поддержки в виде социальных выплат. «Накануне памятной даты прошел ежегодный мониторинг социально-бытовых условий проживания участников и ликвидаторов радиационных аварий. Такие мероприятия позволяют в оперативном режиме выявить и решить ряд проблем, в том числе по оказанию материальной помощи и социальному обслуживанию чернобыльцев», – рассказала Наталья Исаева.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное