Просмотры5458Комментарии0

Многодетным и малоимущим семьям раздадут бесплатные продуктовые наборы

Представители Ульяновского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» и казаки Казачьего спортивно-культурного центра «Братина» помогают многодетным и малоимущим семьям в период вспышки пандемии коронавируса. В течение недели 150 семьям раздадут бесплатные продуктовые наборы.

С введением режима самоизоляции многие многодетные и малоимущие семьи оказались в сложной финансовой ситуации. Чтобы поддержать их во время карантина, представители «Двуглавого орла» и казаки из «Братины» организовали акцию «Пасхальный кулич», которая заключается в раздаче бесплатных продуктовых наборов малоимущим и многодетным семьям.

Отличительная особенность акции в том, что она полностью реализуется за свой счет, получатель не тратит ни копейки из своего кармана. Она была запущена в прошлую субботу, в преддверии празднования главного православного праздника – Пасхи.

В конце прошлой недели были закуплены продукты питания и сформировано 150 продуктовых комплектов, которые распределили по двум экипажам для дальнейшего развоза конкретным адресатам. Продукты приобретены на средства Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» при поддержке председателя Общества Константина Малофеева и Всемирного русского народного собора.

В рамках акции «Пасхальный кулич» планируется обеспечить продуктовыми наборами 150 семей. В продуктовый пакет входят основные необходимые продукты питания: бутилированная вода, крупы, макароны, растительное масло, сахар, мучные и кондитерские изделия, консервы. На данный момент уже охвачено 60 семей как из города Ульяновска, так и из отдаленных районов Ульяновской области.

Надеемся, что в трудное для многодетных и малоимущих семей время поддержка в виде бесплатных продуктовых наборов послужит опорой и даст силы в борьбе с испытанием, данным нашему Отечеству.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное