Просмотры785Комментарии0

В Ульяновской области проведено почти 8 600 исследований на новую коронавирусную инфекцию

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области информирует, что на 9:00 23 апреля по области проведено 8 594 исследования на новую коронавирусную инфекцию, из них 49,8% проведены лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области».

Кроме ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», с 2 апреля начато проведение исследований на новую коронавирусную инфекцию в лабораториях государственных медицинских организаций области (ГУЗ УОКБ, ГУЗ ГП №5). В Димитровграде исследования проводятся в лаборатории ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №172 ФМБА России».

Отработана маршрутизация доставки проб для исследований из других государственных учреждений здравоохранения в закрепленные лаборатории. Расширение сети лабораторий медицинских организаций позволило увеличить ежедневное количество проводимых исследований граждан.

Лица, подлежащие тестированию на новую коронавирусную инфекцию в обязательном порядке определены Постановлением Главного государственного санитарного врача по Российской Федерации от 30.03.2020 № 9:

– лица, прибывшие в РФ с признаками респираторных заболеваний;

– контактные с больными;

– больные с внебольничной пневмонией;

– лица старше 65 лет при обращении за медицинской помощью с признаками респираторных заболеваний;

– медицинские работники группы риска;

– лица, находящиеся в учреждениях постоянного пребывания, и персонал этих учреждений при наличии симптомов респираторных заболеваний.

Лаборатории области обеспечены необходимым количеством тестов для проведения исследований.

С 15 апреля начато проведение исследований на коронавирусную инфекцию в лаборатории Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова, где проводятся исследования по желанию граждан и без назначения врача на коммерческой основе (не по медицинским показаниям).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное