Просмотры782Комментарии0

В администрации Ульяновска прокомментировали новость о высадке на территории города 1 488 кустарников

На сайте администрации Ульяновска ранее появилась новость о том, что в 2020 году на территории города высадят более 180 цветников на площади свыше 15 тысяч квадратных метров. Цветники украсят основные магистрали города, парки, скверы, бульвары. Также сообщалось, что в 2020 году на территории города планируется высадить порядка 1488 кустарников. Позже на сайте была опубликована следующая запись:

“Пресс-релиз о благоустроительных мероприятиях, опубликованный на сайте администрации города Ульяновска 9 апреля, вызвал нездоровый ажиотаж и как следствие – ничем не обоснованные предположения. Вырванные данные из контекста получили вольную трактовку ряда недобросовестных представителей СМИ. Уже искаженную информацию растиражировали другие журналисты, блогеры, авторы пабликов в соцсетях. Попытки таким образом сделать “сенсацию” вызывают недоумение.

Ещё раз подчёркиваем – 1488 кустарников планируется высадить на территории Ульяновска в весенне-летний период текущего года в целях благоустройства города. Данная цифра никаким образом не связана с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне.

Призываем всех, кто работает в медиасфере, внимательно проверять информацию при использовании материалов своих коллег и не спекулировать на истории”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное