Просмотры1579Комментарии0

Ульяновские следователи поздравили с 97-летием ветерана Великой Отечественной войны и следственных органов А.И. Червякову

Сотрудники следственного управления СКР по Ульяновской области поздравили с 97-летием участницу Великой Отечественной войны, бывшего следователя Антонину Ивановну Червякову.

Антонина Ивановна остается дома в режиме самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Руководитель следственного управления Сергей Михайлов по телефону, поздравил с Днем рождения и пожелал крепкого здоровья и позитивного настроения, поинтересовался о состоянии ее здоровья и потребностях.

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией и имеющимся риском заражения коронавирусной инфекцией ветеранам рекомендовано беречь своё здоровье и оставаться дома.

В этот непростой период сотрудники следственного управления по Ульяновской области навестили Антонину Ивановну, соблюдая меры безопасности, принесли ей необходимые продукты питания, передали цветы, праздничный торт, памятный адрес и заверили, что не оставят без поддержки и внимания.

Антонина Ивановна Червякова родилась в 1923 году в селе Белозерье Карсунского района Ульяновской об­ласти. В январе 1943 года мобилизована в ряды Красной Армии, была разведчицей 1088 зенитно-артиллерийского полка.

Демобилизовалась в августе 1945 года. После работы в Карсунском райкоме ВЛКСМ, нотариусом Карсунской государственной нотариальной конторы в 1968 году Антонина Червякова заступила на должность следователя и проработала им 17 лет.

Достойный жизненный путь Антонины Ивановны, прошедшей в качестве действующего военнослужащего Великой Отечественную войну и тяготы послевоенного периода, должен служить примером молодым россиянам.

Фото: Следственный комитет по Ульяновской области

Тэги:#СУ СК
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное