Просмотры1005Комментарии0

В Ульяновскую область поступит 358 тысяч масок для региональной аптечной сети

За последнюю неделю среди населения Ульяновской области зарегистрировано 5 948 случаев заболевания ОРВИ и гриппом. Это ниже эпидемического порога на 38%. Превышение недельного эпидпорога наблюдается в возрастной группе 15 лет и старше на 37%. Граждане, у которых имеются перечисленные заболевания, больше подвержены инфекции коронавируса из-за ослабленности организма.

Вопрос обеспечения населения средствами индивидуальной защиты является одним из наиболее острых в настоящее время. О производстве и поступлении масок рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

«В регионе производством многоразовых тканевых масок занимаются 54 организации и индивидуальных предпринимателя. Суточный темп выпуска составляет 62 тысячи единиц, однако мы планируем и дальше наращивать объем. Фабрика «Русь» приступила к отгрузке комплектов для организации пошива масок в муниципальные образования. Ожидаем, что к концу следующей недели суточный план по выпуску многоразовых масок достигнет 100 тысяч единиц в сутки».

По информации специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, «УльяновскФармация» – региональный оператор, обеспечивающий средствами индивидуальной защиты медицинские учреждения, заключил договор с компанией «Дельрус» – единственным поставщиком в России, одобренным Минпромторгом РФ. В ближайшие дни в Ульяновскую область поступит 358 тысяч масок для региональной аптечной сети.

Тэги:#маски
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное