Просмотры1967Комментарии0

7 апреля – Всемирный день здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2020 году большинство мероприятий посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок.

В этот день медсестры хирургического профиля Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова приняли участие во всемирном флешмобе в поддержку акушерок и медсестёр.

«Именно медицинские сестры, оказываются рядом с больным в первые минуты ухудшения его состояния в условиях стационара, на дому при активных вызовах, оказывают первую доврачебную помощь, психологическую поддержку больных и их родственников. К кому во время ночного дежурства в стационаре в первую очередь бежит пациент, кто по несколько раз за смену общается с пациентом, знает о всех его передвижениях и изменениях состояния за день? Конечно же это медицинская сестра! Нет «средних» медицинских работников, есть медицинские сестры со средним медицинским образованием», – главная медсестра Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Ульяновской области Татьяна Лебедева.

В областном учреждении трудится около 1 000 специалистов, из них 445 – медицинские сестры.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное