Просмотры1686Комментарии0

В России предложили отменить ЕГЭ из-за коронавируса

В России на фоне пандемии нового типа коронавирусной инфекции следует отменить проведение Единого государственного экзамена в 2020 году. С такой инициативой выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ), сообщает ИА REGNUM.

Своё предложение парламентарий адресовал председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. Смолин заявил, что премьер-министр пока на эту идею напрямую не отреагировал, однако выразил уверенность, что заместители премьер-министра «в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся».

Также депутат сообщил, что Мишустин в ходе дистанционного совещания распорядился о проработке указа о повышении основного оклада учителей до 70% от среднестатистического показателя заработной платы в регионе.

Как сообщалось ранее, из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России было решено перенести сроки проведения ЕГЭ. Теперь вместо 25 мая первые экзамены должны состояться 8 июня. Выпускникам предстоит сдавать географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии.

Источник: ИА REGNUM
Тэги:#ЕГЭ
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное