Просмотры844Комментарии0

Под Саратовом начнется суд над подростком, напавшим с топором на школу

Вольский районный суд Саратовской области в четверг начнет слушания по делу подростка, который ударил топором 12-летнюю девочку в школе города Вольск, заседание пройдет в закрытом режиме, сообщили РИА “Новости” в пресс-службе суда.

Утром 28 мая 2019 года в школе №4 в поселке Большевик города Вольск 14-летний ученик бросил в класс, где были его одноклассники и учитель, бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, затем еще одну такую бутылку – в коридоре, но она не загорелась. После этого он ударил 12-летнюю ученицу топором по голове и попытался скрыться. Сразу после нападения он был задержан, а затем арестован.

Подростка обвинили в покушении на убийство двух и более человек, в том числе заведомо малолетних, совершенном общеопасным способом с особой жестокостью из хулиганских побуждений. Вину он не признавал. Прокуратура 30 декабря передала дело в суд.

“Закрытое судебное заседание в соответствии со статьей 241 УПК РФ назначено на 10.00 (9.00 мск) 23 января”, – сказал собеседник агентства.

Ранее управление СК РФ по региону уточнило, что пострадавшей девочке причинен тяжкий вред здоровью, а всего потерпевшим по делу признан 21 человек.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное