Просмотры1191Комментарии0

В Самаре расследуют дело о крупной взятке члену призывной комиссии

В Самаре возбудили уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере в отношении члена призывной комиссии, который обещал “за деньги” посодействовать в незаконном освобождении двух человек от призыва на военную службу, передает “Волга Ньюс”.

“Под подозрение попал член призывной комиссии отдела военного комиссариата Самарской области по Советскому и Железнодорожному районам. Предположительно, он за деньги должен был “посодействовать” в незаконном освобождении двух человек от призыва на военную службу”, – отмечает портал.

По версии правоохранителей, врач призывной комиссии руководил медицинским освидетельствованием призывников и принимал экспертное решение о годности к военной службе.

“17 октября 2019 г. с 17:00 до 17:15 около дома №121 по ул. Свободы он якобы получил 230 тыс. руб. в качестве взятки за освобождение от призыва двух человек. Предположительно, врач должен был поставить им такой диагноз, из-за которого их признают ограниченно годными к военной службе и выдадут военные билеты”, – пишет издание.

Региональный СУ СК возбудил дело по пункту “в” части 5 статьи 290 УК РФ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное